С каждым годом перед строителями и службами ЖКХ все острее стоит проблема: как предотвратить вынос грязи со строительных площадок, полигонов бытовых отходов или других объектов на муниципальные дороги. Объекты, возводимые в рамках проекта Универсиада-2013 не являются исключением. Городские власти постоянно усиливают ответственность за нарушение экологических требований, и если раньше достаточно было организовать пункт мойки колес, поставив человека с моечным «пистолетом», то сейчас стало нормой оснащение пункта мойки колес системой рециркуляции воды, чтобы использованная в процессе помывки автомобиля вода не уходила в грунт, а после фильтрации использовалась вновь.
      Технологии очистки колес и шасси автомобиля тоже не стоят на месте, и созданные чешскими конструкторами мойки колесполностью учитывают требования экологов. Возможно, потенциальных покупателей насторожит цена, однако при тщательном анализе оказывается, что себестоимость мытья одной машины не превышает 55-65 рублей, а срок службы такого моечного оборудования рассчитан на срок не менее 20 лет.
      Дальновидные застройщики давно поняли, что выгоднее эксплуатировать профессиональное автоматическое моечное оборудование</a>, чем экспериментировать с другими неполноценными ручными аппаратами. Для облегчения принятия решения в пользу профессиональных моечных систем приняли программу «Лизинг-грант 2012», когда 45% стоимости оборудования берет на себя Агентство инвестиционного развития, а оставшуюся часть можно оплачивать по программе лизинга с рассрочкой платежа в течение пяти лет. Конечно, приобретателям оборудования необходимо доказать свою состоятельность, ведь желающих получить деньги от государства всегда много.
    Оформление и подбор лизинговой компании абсолютно бесплатно поможет в кратчайшие сроки осуществить партнер нашей компании - консалтинговая группа «Брокер Финанс» (тел. 8 917 277 92 27), а наши специалистыпомогут с выбором оборудования.
      Надеемся, что эти меры позволят сохранить чистоту дорог общего пользования и у нас появится дополнительный стимул гордиться своим городом.