Данный прибор является самолечащим терапевтическим препаратом для понижения давления, основанный на технических исследованиях теории биомедицины и на основе китайской национальной медицинской теории «Цзинло» - теория меридианов. 
Особые характеристики прибора:   
1.Малый объем прибора.
Диаметр не превышает 10 см, его можно удержать в одной руке;
2.Малый вес прибора.
Прибор можно носить с собой; нет сложностей при применении.
3.Обладает особенностью 5 «нет».
Антимагнитный; не нуждается в дополнительном источнике энергии; не нужно наводить на точки иглоукалывания, поскольку при соприкосновении с телом, он влияет на зоны, где и находятся эти точки; выполняя все действия в соответствии с рисунком, можно достичь желаемого эффекта; использовать в удобное для Вас время.
4.Понижение давления за 3 минуты.
При гипертонии 1 степени, используя этот прибор можно понизить давление за 3-5 минут. Возможно применение медикаментов, понижающих артериальное давление.
5. Обладает двойным регулирующим эффектом.
При повышенном давлении действует как понижающий препарат, а при пониженном давлении действует как нормализующий препарат.
6.Быстрое улучшение симптомов себореи, облысения и гнездной плешивости.
Использование прибора надолго сохраняет контроль над себорейным облысением и гнездной плешивостью. У людей среднего и молодого возраста, после применения прибора могут заново вырасти волосы. У людей, рано поседевших наблюдается постепенное потемнение волос. Одновременно прибор имеет и профилактическое действие на возникновение симптомов себореи и выпадения волос, также стимулирует кровообращение кожи головы, улучшает питание волосяных мешочков, улучшает рост волос.
7.Продукция, несущая в себе здоровье и радость жизни.
Данный прибор можно использовать любым учащимся, чтобы стимулировать циркуляцию мозгового кровообращения для улучшения памяти, повышения иммунитета.

Используя этот прибор в профилактических целях можно предупредить гипертонию, атеросклероз и другие заболевания.
Особенности применения:

- прибор можно использовать в любое время, в состоянии покоя;
- не нужно наводить прибор на точки акупунктуры;
- при гипертонии использовать прибор не менее 5 минут за сеанс и не менее 3-5 раз в день; можно принимать медикаменты и биопрепараты, понижающие давление;
- при себореи и выпадении волос придерживаться инструкции, проводить не менее 20-30 почесываний в минуту.
- рассчитывайте силу расчесывания, чтобы не повредить кожу головы;
- чистота рук повышает проводимость импульсов;
- чем выше температура воздуха, тем эффективней действие прибора.